每天登录游戏会给玩家送蓝币,一般情况下每天是500个,玩家在花园中种植蓝币树从而获取蓝币,玩家可以在花园里种蓝币树。
元气骑士是一款由凉屋游戏工作室研发的一款角色扮演类游戏,于2017年2月17日发布。《元气骑士》于2019年9月19日登陆Switch平台。
“世界危在旦夕,时间处于剑与魔法的时代,维持世界平衡的魔法石被拥有高科技的外星生物夺走了,你能否夺回魔法石拯救这个世界?”游戏讲述了外星生物夺走维持世界的魔法石的故事,玩家将扮演骑士、刺客等角色参与游戏,夺回魔法石。
地牢闯关:
进入新游戏模式,即玩家单人游戏模式,玩家需要先选定一名已拥有的角色,随后可以进行开始游戏,进入花园等操作。
玩家可以携带一件初始武器进入闯关,或是从扭蛋机/入门宝箱中获取额外的武器。进入游戏后玩家需要消灭场景中的怪物从而通过关卡,玩家可在消灭怪物后获得能量,金币等奖励。
每一个房间场景内的怪物被肃清后,在该场景内会刷新一个宝箱,玩家同样可以从其中获取能量、金币和武器等奖励。
元气骑士角色升满级要多少蓝币,元气骑士游戏玩法里,玩家们除了需要获得使用其中比较强大的角色之外,玩家们还需要为这些角色进行等级升级才行,只有这样各位小伙伴使用的角色才会变得强大起来,从而帮助大家顺利通过游戏内的各个关卡挑战,这也是元气骑士游戏内的玩法机制之一。不过元气骑士游戏角色升级可不是一件简单的事情,需要大家使用大量的蓝币才行。而到了后面更是需要更多蓝币才能升一级,所以大家要想将自己的游戏角色升到满级的话可不是一件简单的事情,其中需要花费的蓝币数量更是让不少游戏玩家叹为观止。至于具体需要多少蓝币,大家要是真想知道的话可以参考下面这篇元气骑士角色升满级需要多少蓝币的分析介绍。
每天登录游戏会给玩家送蓝币,一般情况下每天是500个。玩家在花园中种植蓝币树从而获取蓝币,玩家可以在花园里种蓝币树。
游戏中通关玩家获得游戏奖励就会奖励蓝币,如果有高奖励的挑战因子,那么获得的奖励会更多。
起源熔炉融合装备,需要注意的不是所有的装备都能够变成宝石,随机获取,要是重生十字章则可以熔炼出宝石。
骑士堂神秘数字“638976”的另类诠释
这些蓝币大部分在之前破解版的《活力骑士》中都达到了百万级别,很多蓝币都是巧合,比如9999999!但是坚持玩《元气骑士》正版的玩家对于这些破解玩家也是非常“唾弃”的。所以这些制作破解版的玩家也在主动避免被正版玩家认出来。后来侠客中的蓝币数量统一修改为638976!
虽然侠客中有几十万蓝币的非常少见,但是一些大神玩家有几十万蓝币还是有可能的。所以玩大力骑士破解版的玩家很大程度上得到了保护。但是现在只要在地牢里看到一些“肝帝”玩家,他们的蓝币数量是638976,99%都属于破解玩家。
2.一个游戏有29个天赋,真的假的!
天赋buff的加成在大力骑士中也是非常少见的。很多玩家一局15天赋的情况很少见。真正有29天赋出门或者玩到最后的玩家屈指可数,但是正版玩家通过一些特殊操作就可以做到,因为大力骑士被称为“特色骑士”,小伙伴们应该深有体会。
以前有些玩家可以通过正版中的多人联机这一特殊功能玩29个天赋,但是春节版更新后,多人联机模式天赋复制游戏就不能再用了。如果另一个玩家给你看春节版有29个天赋可以出去,那么一定属于破解玩家。
3,店内版的大力骑士最难辨!
在《元气骑士》破解版中,还有一个相当特殊的版本,叫做内购版。这个版本的玩法就是用料越用越多!游戏内购买游侠的应龙皮肤,正常情况下需要15元人民币,但是在游戏内版本中是不需要花费的,只需要办理一个手续就可以获得!所以玩店内版《元气骑士》的玩家很难被正版玩家发现,但就是很难。看这只熊猫,我会帮你辨认它们。
只要你和这些玩家取得联系,让他们帮你用云存档的模式截图一下鱼干的数量,你就能很轻松的发现~
首先猜想:
金币数可能与时间,金币数,杀怪数,通过层数有关
接下来我们验证猜想
首先下面的每一个实验均未体现时间与蓝币结算有关,所以时间不能为结算的影响因素
这里设:金币为G,杀怪数为K,通过层数为A,蓝币结算为B
先说说普通关卡
这里我们做一个统计
1改变金币数量

10金币,0杀怪数,0通过层数,结算:5蓝币
此时蓝币为金币1/2

改变变量,110金币,0杀怪数,0通过层数,结算:55蓝币
此时蓝币仍为金币1/2

继续改变变量,153金币,0杀怪数,0通过层数,结算:76蓝币
此时蓝币为:金币数-1的1/2

重复实验,741金币,0杀怪数,0通过层数,结算:370蓝币
此时蓝币仍为:金币数-1的1/2
初步结论:蓝币数量与金币数量有关,并且若金币为偶数,蓝币数量为:金币数的1/2,若金币为奇数,蓝币数量为:金币数减一的1/2
B=1/2G(G遇奇向下减一取偶)
2改变击杀怪物数量

10金币,1杀怪数,0通过层数,结算:5蓝币 这里已知B=1/2G,也就是说杀怪数并未计入结算

继续改变变量,10金币,2杀怪数,0通过层数,结算:6蓝币
已知:B=1/2G,除去金币的蓝币数,杀怪数为2,蓝币为1,蓝币数为杀怪数的1/2

继续改变变量,27金币,16杀怪数,0通过层数,蓝币结算:21
已知:B=1/2G,金币27,向下减一,13蓝币,剩余8蓝币,为杀怪数的1/2

继续改变变量,12金币,3杀怪数,0通过层数,蓝币结算:7
已知:B=1/2G,金币12对应6蓝币,剩余1蓝币,为杀怪数-1的1/2

重复实验,28金币数,35杀怪数,0通过层数,蓝币结算:31
符合蓝币数为杀怪数-1的1/2
初步结论:蓝币数与杀怪数有关,若杀怪数为偶数,蓝币数量为:杀怪数的1/2,若杀怪数为奇数,蓝币数量为:杀怪数减一的1/2 B=1/2K(K遇奇向下减一取偶)
总结前两部:B=1/2G+1/2K(G、K遇奇向下减一取偶)
也就是B=1/2(G+K)(这里的取偶步骤需要另做一个针对公式中G+K的实验)
因为上面的实验中金币与杀怪数均不是两奇数,所以这里又做了一个实验,让金币数和杀怪数均为奇数,得出蓝币数 首先我们做出猜想
①若G、K均为奇数,G+K中,G、K分别遇奇向下减一取偶,取(G-1)+(K-1)
②若G、K均为奇数,G+K正好为偶数,直接取G+K 实践开始

11金币,9杀怪数,0通过层数,蓝币结算:9
若为猜想①,就应该是B=1/2[(G-1)+(K-1)],计算下来最终满足蓝币为9,而若为猜想②,就应该是B=1/2(G+K),计算下来蓝币数为10,而非结算的9 故猜想①正确

重复实验,19金币,13杀怪数,0通过层数,蓝币结算:15
仍满足猜想①

继续重复实验,19金币,17杀怪数,0通过层数,蓝币结算:17
仍满足猜想①
根据前面的实验暂时得出:B=1/2(G+K)(G、K遇奇分别向下减一取偶)
3改变通过层数

59金币,26杀怪数,1通过层数,蓝币结算:92
根据前面得出的公式,59金币对应29蓝币,26杀怪数对应13蓝币,92-29-13=50,通过一层为50蓝币,蓝币数量为通过层数的50倍

改变变量,108金币,52杀怪数,2通过层数,蓝币结算:180
根据前面得出的公式,108金币对应54蓝币,52杀怪数对应26蓝币,180-54-26=100,通过两层为100蓝币,蓝币数仍为通过层数的50倍

重复实验,264金币,169杀怪数,5通过层数,蓝币结算:466
根据前面得出的公式,264金币对应132蓝币,169杀怪数对应84蓝币,466-132-84=250,通过五层为250,蓝币,蓝币数仍为通过层数的50倍
初步结论:蓝币数与通过层数有关,蓝币数量为:通过层数的50倍
B=50A
总结:
蓝币数量=[金币数量(-1)+杀怪数(-1)]X1/2+通过层数X50
公式:
B=1/2[G(-1)+K(-1)]+50A

590金币,492杀怪数,15通过层数,蓝币结算:1291 运用公式: B=1/2[G(-1)+K(-1)]+50A=1/2(590+492)+50X15=1291,恰好符合蓝币结算蓝币数量,同时表明:3-6不计入通关层数奖励
这也就是说通关保底有15X50=750蓝币
以上均为获得蓝币结算蓝币数量增加的天赋,接下来,我们加上蓝币结算蓝币数量增加的天赋,出3组数据

这是第一组数据,不过这里有一个问题,有蓝币结算蓝币增加的天赋,结算前后出现了两个结果,一个1778蓝币,一个1591蓝币
经过计算进入地牢前和通关后的蓝币差,得出上图中第一个图为正确的结算蓝币数量
655金币,692杀怪数,15通过层数,蓝币结算:1778 带入公式: B=1/2[G(-1)+K(-1)]+50A=1/2[(655-1)+692]+50X15=1423
1778-1423=355
那么这里的355蓝币就是增加的蓝币
进行讨论
先来说以下以下会出现的词汇
总结算蓝币:包括蓝币结算数量增加的天赋结算的蓝币
应结算蓝币:不包括蓝币结算数量增加的天赋结算的蓝币
增加蓝币:通过蓝币结算蓝币数量增加的天赋增加的蓝币
等量关系:总结算蓝币=应结算蓝币+增加蓝币
取:增加蓝币/应结算蓝币=355/1423≈0.25
也就是说,总结算蓝币大约增加了应结算蓝币的25% 逆推:1423X(1+25%)=1778.75
抹零,正好为总结算蓝币的蓝币数量
下面是额外的两组数据,因为确定正确的蓝币结算这里不放错误的结算了

901金币,533杀怪数,15通过层数,蓝币结算:1832 应结算蓝币:1/2(900+532)+750=1466 1832-1466=366 取:增加蓝币/应结算蓝币=366/1466≈0.25
同样的,总结算蓝币大约增加了应结算蓝币的25% 逆推:1466X(1+25%)=1832.5
抹零,同样的,正好为总结算蓝币的蓝币数量
避免偶然情况,再次实验

826金币,612杀敌数,15通过层数,蓝币结算:1836
应结算蓝币:1/2(826+612)+750=1469
1836-1469=367
取:增加蓝币/应结算蓝币=367/1469≈0.25
结果仍然相同,总结算蓝币大约增加了应结算蓝币的25%
逆推:1469X(1+25%)=1836.25
抹零,仍然为总结算蓝币的蓝币数量
也就是说,蓝币结算蓝币数量增加的天赋,可以增加应结算蓝币数量25%的蓝币(非整数向下取整)
因为以上均已通关,这次,我们尝试,未通关是不是仍然符合以上条件

69金币,88杀怪数,3通过层数,蓝币结算:285
应结算蓝币:1/2(68+88)+50X3=228
285-228=57
取:增加蓝币/应结算蓝币=57/228≈0.25
无论是通关或者未通关,均满足,总结算蓝币大约增加了应结算蓝币的25%
逆推:228X(1+25%)=285
结果为整数,无需抹零,可见仍然为总结算蓝币的蓝币数量
也就是说,无论是否通关,只要有蓝币结算蓝币数量增加的天赋,就可以增加应结算蓝币数量25%的蓝币(非整数向下取整)
总结:
蓝币数量={[金币数量(-1)+杀怪数(-1)]X1/2+通过层数X50}(1+25%)
(非整数向下取整)
公式:
B={1/2[G(-1)+K(-1)]+50A}(1+25%)
(非整数向下取整)
---------------------------------
总结:
设:金币为G,杀怪数为K,通过层数为A,蓝币结算为B
未获得蓝币结算蓝币数量增加的天赋时
蓝币数量=[金币数量(-1)+杀怪数(-1)]X1/2+通过层数X50
B=1/2[G(-1)+K(-1)]+50A
已获得蓝币结算蓝币数量增加的天赋时
(结果非整数向下取整)
蓝币数量={[金币数量(-1)+杀怪数(-1)]X1/2+通过层数X50}(1+25%)
B={1/2[G(-1)+K(-1)]+50A}(1+25%)