北京大数据怎么查(通信大数据行程卡北京截图)

2024-04-02 18:46:08 攻略信息 小恐龙

北京大数据怎么查

打开手机,点击支付宝APP。在首页菜单栏、点击“国家政务平台”。在页面功能列表中找到“通信大数据行程卡”,点击打开。根据弹窗提示进行手机号授权,勾选同意协议,点击“查询”。

行程码怎么保存成图片

1、皖事通APP的健康码将其截图。然后再打开手机微信的行程码并将其截图。截图弯沉以后点击手机的相册按钮进入。打开相册以后点击右上角的圆点,并选择编辑按钮。然后依次勾选两个截图。

2、首先进入手机上的微信,在首页点击上方的搜索栏。搜索行程码输入并搜索行程码,点击下方的前往获取按钮。输入手机号和验证码后,点击查询按钮。跳转至通信行程卡页面,截屏即可保存。

3、打开皖事通进入到健康码界面将其截图,再点击核验通信行程卡。然后将该行程卡截图。截图完成以后点击相册按钮进入。进入到相册页面,点击右上角的圆点,选择编辑按钮。勾选行程码和健康码。

4、首先打开微信进入小程序,搜索国务院客户端。进入后选择通用行程码,然后点住通用行程码会出现一个保存图片的选项,点击保存即可。

5、你好,这个截图的话,打开你的那个打卡的那种行程之后,然后把每一天的都截取下来就可以了。

行程码图片二维码怎么弄

1、行程码获取二维码的方法如下:首先,打开微信小程序“通信行程卡”。在小程序的页面,用户需要输入自己的手机号码和验证码,然后点击查询。查询结果会展示用户的行程信息,包括最近14天内到访过的国家和地区、停留时间等。

2、搜索健康码进入微信,在微信上搜索并点击进入健康码小程序。进入登记信息码在健康码页面下滑,点击进入场所到访人信息登记码选项。点击同意在出现的提示页面,仔细阅读提示内容,之后点击红色字体同意选项。

3、打开微信,点击搜索框,输入“行程码”。点击小程序“通信行程卡”。输入手机号,获取验证码,输入验证码,勾选协议,点击查询,即可查询。方法二:通过支付宝获取行程码。 打开支付宝,点击市民中心。