手机行程码显示不出来什么原因 (去北京了行程卡没有)

2024-04-01 23:33:49 攻略信息 小恐龙

手机行程码显示不出来什么原因?

手机行程码显示不出来的原因有:因为手机流量没有打开把手机的流量功能给关闭了,所以说就没有出现这个通信出行码。二是因为访问的人数太多了,系统崩溃了,需要耐性等待。查询行程码的时候没有获取位置的权限。

行程卡到达某地不显示怎么办?

1、原因是网络延迟,多次刷新即可解决问题,操作方法如下:操作工具:vivo X9 操作系统:Funtouch OS 127 软件:微信v2 进入到微信主界面之后点击一下下方的小程序。进入之后,右上角有一个搜索图标。

2、出现这种情况可能是因为周围环境信号差,或者是信号盲区,此时没信号属于正常现象,建议四处移动,寻找信号较好的地方,或者离开信号盲区。

3、电话咨询 如遇到打不开网页、收不到验证码或者行程查询出现了问题。也可以拨打所属运营商的客服热线:10000(电信)、10086(移动)、10010(联通)。

4、行程卡提供的位置查询服务数据来源是 手机信令数据 ,通过用户手机所处的基站位置获取。需要在同一天里打2个电话,相隔4小时以上,并且都需要在晚上8点钟之前。

行程码去了外地没显示

1、行程码去外地没显示的原因可能是没有更新造成的。行程码在同一个省市停留四小时以上,手机行程码就会更新地点。但通信行程卡能够查询个人国内和国际前14天内的行程,14天之前到过的城市是不显示的。

2、行程卡查不到行程数据的原因及解决方法如下:短信方式 如在使用行程卡网页版、微信小程序或APP中遇到网络错误等服务不稳定的情况:发送短信CXMYD到所属运营商(电信10001/移动10086/联通10010)进行查询。

3、去过外地但是行程码不显示,可能是没有启动手机定位功能造成的,也可能是操作不当造成的,还有可能是手机信号不好或网络延迟造成的。另外用户前14天内的行程计算是在运营商后台完成的,结果一般会有1天左右的延迟。

4、为什么行程卡去过的地方不显示有以下原因:驻足停留不超过4小时,通信大数据行程卡并没有记录下来。停留地信号不好,手机没有信号,不是三大运营商覆盖区域,手机信令数据出现失误。