通信大数据行程卡找不到行程信息是怎么回事 (行程卡没有行程信息)

2024-03-30 14:22:16 攻略信息 小恐龙

通信大数据行程卡找不到行程信息是怎么回事?

1、联通手机号码可以通过发短信方式查询行程内容,编辑短信“CXMYD”发送到10010即可。若按此方式发送短信后暂时未收到回复信息,可能是由于全国用户短时间内请求量过大,造成一定的短信拥堵情况,建议您等待一段时间后重新尝试获取。

行程卡为什么不显示行程轨迹

1、行程卡不显示行程轨迹的原因:出现这种情况可能是因为周围环境信号差,或者是信号盲区,此时没信号属于正常现象,建议四处移动,寻找信号较好的地方,或者离开信号盲区。

2、行程码查不到行程轨迹可能是以下几种原因:用户近14天内驻留通话有效数据不足,用户需要在近14天内单日在一城市通话数据等记录时间最早和最晚间隔超过4小时即可显示行程。

3、因为手机流量没有打开把手机的流量功能给关闭了,所以说就没有出现这个通信出行码。二是因为访问的人数太多了,系统崩溃了,需要耐性等待。查询行程码的时候没有获取位置的权限。

4、行程卡查不到行程轨迹可能是你没有打开手机的定位功能吧。可以试着查询一下记录。可以在手机上下载一个能跟踪的行程的查询软件并设置为开机自启动就行了。

手机行程码显示不出来什么原因?

1、手机行程码显示不出来的原因有:因为手机流量没有打开把手机的流量功能给关闭了,所以说就没有出现这个通信出行码。二是因为访问的人数太多了,系统崩溃了,需要耐性等待。查询行程码的时候没有获取位置的权限。

2、行程码显示不出来可能是因为用户的网络信号不好,导致这个行程卡系统无法正常运行;解决方法:用户可以把网络刷新一下,重新打开即可。

3、该手机不显示行程的原因如下:没有开启定位服务,打开手机的控制中心,将定位服务开启。没有开启行程助手,可在进入设置页面,点击应用管理,找到行程助手,点击启用。

4、行程码查不到行程轨迹可能是以下几种原因:用户近14天内驻留通话有效数据不足,用户需要在近14天内单日在一城市通话数据等记录时间最早和最晚间隔超过4小时即可显示行程。

5、行程码不显示是由于没有授予微信扫码权限,打开手机上的设置,点击进入应用管理,点击打开页面中的权限管理栏,上滑页面,找到微信点击进入,将相机权限从关闭改为使用时允许即可。

6、行程卡不显示行程,造成这种问题的原因是查询方式与对应的运营商不匹配,处理的方法如下:工具/原料:小米1MIUI 1微信0.1。打开微信,点击支付。找到城市服务选项。在抗疫服务下拉列表中找到行程查询。

通信大数据行程卡没有行程记录怎么办?

1、遇到这种问题,您可以尝试多打几通电话,或者关闭Wi-Fi连接使用一下4G流量,通常第二天就能查到数据了。此外,如果您是“携号转网”的用户,用户信息同步及行程计算有一定时间差,行程信息的计算会有1-2天的延迟。

2、解决方法:在同一天内,拨打2个以上的电话,可以拨打给任意联系人,电话相隔时间在4小时以上就是,并且在晚上8点钟之前完成即可 。

3、“可能是微信系统服务不稳定导致行程卡没有数据,可以尝试重新登录查询1打开微信2点击“搜索小程序”3输入“通信行程卡”并点击进入4输入手机号获取验证码,同意服务协议并查询,打开通信大数据行程卡之后,就可以。

4、行程卡查不到行程轨迹可能是你没有打开手机的定位功能吧。可以试着查询一下记录。可以在手机上下载一个能跟踪的行程的查询软件并设置为开机自启动就行了。

5、遇到这种情况的时候,可以尝试多打几通电话,或者关闭Wi-Fi连接使用一下4G流量,不出问题第二天就能查到数据了。

6、可以拿起手机,给任意一个亲友打电话三分钟以上,再给亲友打一通电话(三分钟以上),注意:两通电话要保证在当日20:00以前完成。通信大数据行程卡是我国信通院因疫情爆发而推出的。