行程卡没有显示我去过的地方怎么回事(去北京了没显示北京行程卡)

2024-03-30 6:47:24 攻略信息 小恐龙

行程卡没有显示我去过的地方怎么回事

1、行程卡不显示行程,造成这种问题的原因是查询方式与对应的运营商不匹配,处理的方法如下:工具/原料:小米1MIUI 1微信0.1。打开微信,点击支付。找到城市服务选项。在抗疫服务下拉列表中找到行程查询。

行程卡到达某地不显示怎么办?

1、原因是网络延迟,多次刷新即可解决问题,操作方法如下:操作工具:vivo X9 操作系统:Funtouch OS 127 软件:微信v2 进入到微信主界面之后点击一下下方的小程序。进入之后,右上角有一个搜索图标。

2、出现这种情况可能是因为周围环境信号差,或者是信号盲区,此时没信号属于正常现象,建议四处移动,寻找信号较好的地方,或者离开信号盲区。

3、电话咨询 如遇到打不开网页、收不到验证码或者行程查询出现了问题。也可以拨打所属运营商的客服热线:10000(电信)、10086(移动)、10010(联通)。

4、行程卡提供的位置查询服务数据来源是 手机信令数据 ,通过用户手机所处的基站位置获取。需要在同一天里打2个电话,相隔4小时以上,并且都需要在晚上8点钟之前。

5、遇到这种情况的时候,可以尝试多打几通电话,或者关闭Wi-Fi连接使用一下4G流量,不出问题第二天就能查到数据了。

6、行程卡不显示行程,造成这种问题的原因是查询方式与对应的运营商不匹配,处理的方法如下:工具/原料:小米1MIUI 1微信0.1。打开微信,点击支付。找到城市服务选项。在抗疫服务下拉列表中找到行程查询。

行程卡怎么不显示行程记录?

行程码显示不出来可能是因为用户的网络信号不好,导致这个行程卡系统无法正常运行;解决方法:用户可以把网络刷新一下,重新打开即可。

原因:运营商后台没有记录到用户的定位信息,如果最近通话比较少,系统没有记录或者查找到你的定位信息,所以才无法获取到出行数据。

行程卡不显示行程轨迹的原因:出现这种情况可能是因为周围环境信号差,或者是信号盲区,此时没信号属于正常现象,建议四处移动,寻找信号较好的地方,或者离开信号盲区。

手机行程码显示不出来的原因有:因为手机流量没有打开把手机的流量功能给关闭了,所以说就没有出现这个通信出行码。二是因为访问的人数太多了,系统崩溃了,需要耐性等待。查询行程码的时候没有获取位置的权限。