行程码怎么获取(北京健康宝查行程卡怎么弄)

2024-03-27 14:43:05 攻略信息 小恐龙

行程码怎么获取

1、点击“防疫行程卡”:选择点击页面里的“防疫行程卡”。输入自己的手机号和验证码,勾选“同意”后点击“查询”,即可获取行程码。

行程码怎么弄

搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

打开微信,点击“发现”,然后点击上方的搜索框。然后输入“国务院客户端”,并点击进入小程序。进入国务院客户端小程序后,点击“防疫行程卡”。最后输入自己的手机号码,点击查询。就可以生成行程码了。

首先打开桌面上的微信软件,点击上方的搜索框;然后搜索小程序“国务院客户端”,点击进入;接着我们选择点击,页面里的防疫行程卡。紧接着我们输入,自己的手机号点击查询。这样就可以获取到,自己的行程码。

搜索进入“国务院”小程序;点击“防疫行程卡”;输入本人手机号获取验证码输入验证码查询;出现绿色行程卡。

健康码行程轨迹怎么查看?

1、搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

2、点击健康码 打开支付宝app,点击健康码;点击立即查看 在当前界面点击立即查看;点击大数据卡 点击最下方的通信大数据行程卡;查询行程 输入验证码,点击查询;查看行程 即可查看14天行程。

3、微信找到行程查询助手 打开手机微信,在微信中搜索“行程查询助手”。选择端口查询 根据用户手机号码归属选择移动、联通或电信端口进行查询。移动用户查询 进入“疫情期间行程查询公测版”,查询手机号码。