怎么把行程码和健康码截成一张图(北京行程卡截图)

2024-03-23 4:13:25 攻略信息 小恐龙

怎么把行程码和健康码截成一张图

要将健康码和行程码合并一起截图,可以先分别打开健康码和行程码,然后使用手机自带的截屏功能或截屏软件进行截图,最后使用图片编辑软件将两张截图合并成一张图片。详细步骤如下:首先,分别打开健康码和行程码。

行程码上面怎么写字

1、、输入完成以后点击右下角的完成按钮。1此时页面跳转以后即可看到已经将文字添加到了该行程码了。

2、首先找到手机桌面APP store,并打开。搜索框中输入“通信行程卡”,点击进入下载页。找到正确的“通信行程卡”软件,点击“获取”。下载成功,桌面查看打开。

3、行程码上怎么添加名字 将行程码截图下来,从相册打开截下来的行程码,点击编辑。点击文字,将名字输入上去即可。

4、首先在微信小程序里面打开行程码页面,点击截取行程码页面的图片。之后打开手机相册,找到行程码图片,点击右上角编辑选项。在自动弹出页面,找到标记选项,点击标记。

健康码行程码怎么拼在一起截图

打开皖事通进入到健康码界面将其截图,再点击核验通信行程卡。然后将该行程卡截图。截图完成以后点击相册按钮进入。进入到相册页面,点击右上角的圆点,选择编辑按钮。勾选行程码和健康码。

如需要将健康码和行程码的截图放在一个图片上可以先分别将两个图片予以截图。然后点击相册进入,再点击编辑,勾选两个图片并点击拼图即可将两个图片拼在一个图片上。

打开手机桌面上的图库,在“发现”页面点击【拼图】。勾选健康码和行程码截图,点击【开始制作】。选择一种拼图模板样式,点击保存即可。

先把健康码、行程码、核酸检测截图,然后保存到手机相册里面。接着打开微信,点击放大镜,然后搜索简拼图小程序。然后,点击小程序,进入到小程序首页,接着点击“拼健康码行程码”。

搜索平台 支付宝app页面,搜索文字国家政务服务平台,选择防疫健康码。验证健康码 验证身份,查看健康码。点击行程项目 显示健康码页面,点击左下角行程卡项目。核验手机号 输入手机号验证码,核验身份。

将健康码和行程码截图保存到手机相册,如果需要拼接多人的健康码,则把它们通过微信汇总到一台手机上,并且保存到相册。打开“长图拼图”小程序,点击首页“拼健康码行程码”进入健康码拼图页面。