applepay行程中怎么办(苹果北京公交卡显示行程中)

2024-03-22 8:43:44 攻略信息 小恐龙

applepay行程中怎么办

applepay行程中应该打开苹果手机设置,点击钱包与Apple Pay,进入公交卡页面,打开服务模式,即可关闭一直显示行程中。刷公交,叮一声,就通行。Apple Pay 现已支持更多城市的交通卡,带来新一代的搭乘公交体验。

苹果交通卡未收费有什么影响

1、苹果交通卡未收费并不会有什么影响。当您的苹果交通卡未收费时,可能是因为您的交通卡余额不足,但苹果交通卡可以进行小额透支,因此在下一次为卡片充值时,系统会自动扣除未支付的费用,不会对您的信誉产生影响。

2、苹果已读取卡片未收费是因为地铁出站计费,所以进站刷卡是没有费用的,进站刷卡成功之后就会变成“行程中”的状态。进站刷卡成功,却打不开闸门,可以反馈给站内的工作人员。

3、感应姿势不对导致感应不良。 北京一卡通已读取卡片未收费,可能是感应姿势不对导致感应不良。 地铁和公交都需要刷两次卡,第一次刷手机的时候会显示已读取卡片未扣费,在你第二次刷手机的时候才会扣费。

4、一般情况下这种刷不上公交卡的,是没办法补交的,直接会扣除全程的车费。

5、也有可能是你在使用手机交通卡时,已经享受了其他优惠政策,例如使用银行卡、手机支付等,这些可能会提供一些折扣或优惠。

6、系统延迟,稍后就会扣钱的。使用NFC公交卡刷卡时,只要听见刷卡器的提示音,就说明已经刷卡完成了,接下来如果没扣钱的话,一般是处于上班高峰期。

苹果NFC交通卡行程中但已经用别的方法结束行程

方法一: 打开苹果手机设置,点击钱包与Apple Pay进入公交卡页面。 在公交卡页面中,打开服务模式即可关闭一直显示行程中。

iphone公交卡一直显示行程中的解决方法如下:检查余额:检查您的交通卡余额是否足够支付当前行程。确保在使用交通卡之前已经充值或绑定了有效的付款方式。等待一段时间:有时候系统要一些时间来更新和处理未完成的行程信息。

选择正规官方客服解决苹果手机桌面上点击【设置】图标打开设置界面。设置界面点击【通用】打开通用界面。通用界面点击【NFC】打开NFC界面。NFC界面点击【NFC】后面的圆点。