通大数据行程卡怎么弄(北京通信行程卡怎么弄)

2024-03-21 12:56:34 攻略信息 小恐龙

通大数据行程卡怎么弄

搜索公众号:微信公众号里去搜索“国务院客户端”,选择点击页面里的“防疫行程卡”。输入号码:输入自己的手机号和验证码,勾选“同意”后点击“查询”,即可获取行程码。

行程卡怎么查

搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

天行程码查询方法方式一:扫描二维码,进入“国家政务服务平台”小程序,点击“通信大数据行程卡”进入查询。填写“手机号码”和“验证码”,并勾选“同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息”。

第一种是通过微信公众号查询,申领电子行程卡后,点击“查询”,并输入手机号,点击“查询”后,就会出现查询结果。2。

步骤一:打开微信,搜索“健康码”小程序,进入小程序。步骤二:在小程序首页点击“行程码”按钮。步骤三:填写出行信息,包括出发地、目的地、出行方式等。步骤四:提交信息后,等待审核。审核通过后,即可获得行程码。

如何申请通信行程卡

1、下载安装行程卡APP或使用微信小程序,可以避免重复输入验证码:安装使用“通信行程卡”APP为了让用户能体验到更便捷的查询,行程卡开发了APP,在各大应用市场搜索“通信行程卡”就能下载。

2、申请流程第一步:进入通信行程卡小程序,获取个人行程码申请入口。第二步:填写手机号码,进行注册。一键查询14天内国内停留4小时以上的城市,以及去过的境外国家(地区)。第三步:生成个人行程码。

3、打开微信,搜索小程序,通信行程卡。点击第一个。点开后会出现如下页面。输入你的手机号以及受到的验证码。记得勾选小框框 出现如下页面即为成功,马赛克部分为你的行程。

4、在搜索框中输入通信行程卡,并点击进入通信行程卡小程序。在小程序中输入自己的手机号和手机验证码,注意勾选复选框,点击查询。查询出来的结果为绿色代表是安全的。