防疫行程卡怎么弄(北京的行程通讯卡怎么申请)

2024-03-21 5:39:33 攻略信息 小恐龙

防疫行程卡怎么弄

步骤一:打开支付宝,点击“蚂蚁森林”或“城市服务”等入口。步骤二:在入口页面中找到“健康码”并点击。步骤三:填写出行信息,包括出发地、目的地、出行方式等。步骤四:提交信息后,等待审核。审核通过后,即可获得行程码。

如何申请通信行程卡

1、下载安装行程卡APP或使用微信小程序,可以避免重复输入验证码:安装使用“通信行程卡”APP为了让用户能体验到更便捷的查询,行程卡开发了APP,在各大应用市场搜索“通信行程卡”就能下载。

2、申请流程第一步:进入通信行程卡小程序,获取个人行程码申请入口。第二步:填写手机号码,进行注册。一键查询14天内国内停留4小时以上的城市,以及去过的境外国家(地区)。第三步:生成个人行程码。

3、打开微信,搜索小程序,通信行程卡。点击第一个。点开后会出现如下页面。输入你的手机号以及受到的验证码。记得勾选小框框 出现如下页面即为成功,马赛克部分为你的行程。

通信大数据出行卡二维码如何获取申请流程

查核酸:方法一:扫码下载旅行卡APP,或在各大应用商店搜索“通信旅行卡”下载;方法二:扫描网页二维码,进入H5网页进行查询。二维码见下图;方法三:扫描微信小程序二维码,进入小程序查询。

首先打开微信,在主页面中点击右上角的放大镜符号,进入到搜索界面中。 然后在搜索框中输入“国务院客户端”,点击并进入到小程序中。进入小程序后,在界面中找到“防疫行程卡”,点击进入。

店里行程码图片二维码的获取方式如下:搜索健康码进入微信,在微信上搜索并点击进入健康码小程序。进入登记信息码在健康码页面下滑,点击进入场所到访人信息登记码选项。

通信大数据行程卡怎么申请

首先打开手机,然后在手机桌面上打开支付宝登录。进入到支付宝app主页面后点击“我的小程序”。然后点击“国家政务服务平台”。然后点击“通信大数据行程卡”。最后填写手机号、验证码后点击“查询”。

打开微信,点击“发现”,再点击“搜一搜”。在搜索框中输入通信行程卡,并点击进入通信行程卡小程序。在小程序中输入自己的手机号和手机验证码,注意勾选复选框,点击查询。查询出来的结果为绿色代表是安全的。

打开微信,搜索小程序,通信行程卡。点击第一个。点开后会出现如下页面。输入你的手机号以及受到的验证码。记得勾选小框框 出现如下页面即为成功,马赛克部分为你的行程。