手机连卡都卖了,行程卡咋办(北京行程卡哪里注册)

2024-03-19 9:37:03 攻略信息 小恐龙

手机连卡都卖了,行程卡咋办

1、手机过户的流程到营业厅,将自己的需要进行实名制的sim卡和自己的身份证交给柜台的服务人员,服务人员会对你的身份证进行复印,同时还会让你提供sim卡的服务密码。

怎么重新注册行程码

1、在搜索框中输入“国务院客户端”,点击进入;页面跳转至“通信大数据行程卡”界面,输入手机号和验证码,勾选授权,点击【查询】。

2、行程卡不小心注销了可以打开支付宝首页搜索健康码,如果是第1次打开健康码的,需要进行实名认证,在健康码的右侧就会有行程卡了。但是现在行程卡已经下线了,也不用行程卡了,即便注销了也没有关系的哦。

3、搜索健康码 进入微信,在微信上搜索并点击进入健康码小程序。2:进入登记信息码 在健康码页面下滑,点击进入场所到访人信息登记码选项。3:点击同意 在出现的提示页面,仔细阅读提示内容,之后点击红色字体同意选项。

行程码在哪里

1、搜索小程序:点击打开手机上的微信APP,进入后往下滑屏幕,在搜索小程序框中输入“国务院客户端”,并将点击进入。点击“防疫行程卡”:选择点击页面里的“防疫行程卡”。

2、在旅行社或旅游平台上查找行程码 如果你是通过旅行社或旅游平台预订的旅游团,通常会在出发前收到一份行程单,上面会有你的行程码。你可以在行程单上找到行程码,并将其保存在手机或纸质文件中,以备不时之需。

3、步骤一:打开微信,搜索“健康码”小程序,进入小程序。步骤二:在小程序首页点击“行程码”按钮。步骤三:填写出行信息,包括出发地、目的地、出行方式等。步骤四:提交信息后,等待审核。审核通过后,即可获得行程码。

4、天行程码查询方法方式一:扫描二维码,进入“国家政务服务平台”小程序,点击“通信大数据行程卡”进入查询。填写“手机号码”和“验证码”,并勾选“同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息”。

5、行程码可以在微信或支付宝的国务院客户端小程序中查询。具体步骤如下: 打开微信或支付宝,搜索国务院客户端小程序。