行程码在哪里找出来 (北京通信行程卡二维码)

2024-03-18 3:24:18 攻略信息 小恐龙

行程码在哪里找出来?

1、在旅行社或旅游平台上查找行程码 如果你是通过旅行社或旅游平台预订的旅游团,通常会在出发前收到一份行程单,上面会有你的行程码。你可以在行程单上找到行程码,并将其保存在手机或纸质文件中,以备不时之需。

行程码怎么弄二维码?

1、使用您的智能手机打开微信或支付宝应用。 在应用的搜索框中输入健康码或行程码等关键词。 根据搜索结果,选择进入相关的健康码或行程码服务页面。

2、点击【查询】即可获取行程码。方法二:支付宝打开支付宝,点击【市民中心】。点击【国务院服务】。点击【国务院客户端】。点击【防疫行程卡】。按照要求输入手机号和验证码,勾选【同意】。

3、首先打开微信,点击右上角的+号。然后在弹出的页面点击添加朋友选项。接着在搜索栏输入通信行程码。点进去,点击进入小程序。最后输入相关信息,点击获取验证码,点击查询,就以获得行程码。

4、打开微信,点击右上角的搜索图标进入。2进入防疫程卡!--2第2步 进入防疫程卡 带第一步、第二步 样式--搜索国务院客户端并点击进入,点击防疫行程卡。

5、搜索健康码进入微信,在微信上搜索并点击进入健康码小程序。进入登记信息码在健康码页面下滑,点击进入场所到访人信息登记码选项。点击同意在出现的提示页面,仔细阅读提示内容,之后点击红色字体同意选项。

14天行程码怎么查询

搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

步骤一:打开微信,搜索“健康码”小程序,进入小程序。步骤二:在小程序首页点击“行程码”按钮。步骤三:填写出行信息,包括出发地、目的地、出行方式等。步骤四:提交信息后,等待审核。审核通过后,即可获得行程码。

进入行程卡查询界面,需输入手机号及验证码。验证成功后即可查询14天内的行程。健康码是以实际真实数据为基础,由市民或者返工返岗人员通过自行网上申报,经后台审核后,即可生成属于个人的二维码。

您好,如您查询行程,您可下载中国联通APP,选择服务-生活-疫情防控助手进行查询哦。

在编辑框中输入手机号和验证码,然后点击“查询”即可获得一张行程卡,在卡片上可查看自己14天的行动轨迹,包括去过的国家和停留时长超过4小时的地市信息。(注:中国移动、中国联通和中国电信用户均可查询14天行动轨迹。

搜索小程序:点击打开手机微信APP,进入后滑屏,在搜索小程序框中输入“国务院客户端”,点击进入。点击“预防接种旅行卡”:在点击页面选择“预防接种旅行卡”。