行程码在哪里查询 获取行程码的方法和步骤 (在北京的行程卡怎么查)

2024-03-17 17:38:19 攻略信息 小恐龙

行程码在哪里查询(获取行程码的方法和步骤)

微信查询。在微信中搜索“行程卡”,进入服务后输入手机号码和验证码,勾选同意协议后点击查询。或在微信发现页面点击搜一搜,搜索“行程码查询”,进入小程序后输入手机号码和获取的验证码,勾选同意并授权后点击查询。

行程轨迹查询怎么查

第一种是通过微信公众号查询,申领电子行程卡后,点击“查询”,并输入手机号,点击“查询”后,就会出现查询结果。2。

天行程码查询方法方式一:扫描二维码,进入“国家政务服务平台”小程序,点击“通信大数据行程卡”进入查询。填写“手机号码”和“验证码”,并勾选“同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息”。

微信找到行程查询助手 打开手机微信,在微信中搜索“行程查询助手”。选择端口查询 根据用户手机号码归属选择移动、联通或电信端口进行查询。移动用户查询 进入“疫情期间行程查询公测版”,查询手机号码。

行程码在哪里查询

搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

在旅行社或旅游平台上查找行程码 如果你是通过旅行社或旅游平台预订的旅游团,通常会在出发前收到一份行程单,上面会有你的行程码。你可以在行程单上找到行程码,并将其保存在手机或纸质文件中,以备不时之需。

天行程码查询方法方式一:扫描二维码,进入“国家政务服务平台”小程序,点击“通信大数据行程卡”进入查询。填写“手机号码”和“验证码”,并勾选“同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息”。