首先打开苹果钱包应用,点击“我的卡片”。然后选择需要注销的交通卡。然后点击“卡片详情”。最后在该页面选择“移除卡片”即可完成注销。
方法一: 打开苹果手机设置,点击钱包与Apple Pay进入公交卡页面。 在公交卡页面中,打开服务模式即可关闭一直显示行程中。
直接退出即可。强制退出行程页面就可以结束行程。 一卡通APP的异常行程处理功能,把还未完结的行程处理掉。 前往地铁站或火车站的机器上,做补充记录就可以。
iphone公交卡一直显示行程中的解决方法如下:检查余额:检查您的交通卡余额是否足够支付当前行程。确保在使用交通卡之前已经充值或绑定了有效的付款方式。等待一段时间:有时候系统要一些时间来更新和处理未完成的行程信息。
该原因如下:用户在使用公交卡结束行程后,没有正确关闭行程。用户在以前使用公交卡时,存在不完整的交易记录,导致卡片显示为“行程中”。
在支付宝中取消。首先打开支付宝,在个人中心里打开设置中的隐私选项。点击隐私选项中的授权管理。找到行程码取消其授权即可。通信大数据行程卡,俗称行程码。
选择正规官方客服解决苹果手机桌面上点击【设置】图标打开设置界面。设置界面点击【通用】打开通用界面。通用界面点击【NFC】打开NFC界面。NFC界面点击【NFC】后面的圆点。
方法一: 打开苹果手机设置,点击钱包与Apple Pay进入公交卡页面。 在公交卡页面中,打开服务模式即可关闭一直显示行程中。
选择正规官方客服解决苹果手机桌面上点击【设置】图标打开设置界面。设置界面点击【通用】打开通用界面。通用界面点击【NFC】打开NFC界面。NFC界面点击【NFC】后面的圆点。
iphone公交卡一直显示行程中的解决方法如下:检查余额:检查您的交通卡余额是否足够支付当前行程。确保在使用交通卡之前已经充值或绑定了有效的付款方式。等待一段时间:有时候系统要一些时间来更新和处理未完成的行程信息。
今天小恐龙来给大家分享一些关于禁止未成年B站晚上十点b站青少年模式可...
说到躺着玩绝地求生,这可是近年来手游界的黑科技,既能体验刺激的百人竞...
今天小恐龙来给大家分享一些关于历任国防部长一览表台湾的国防部长与总叁...
今天小恐龙来给大家分享一些关于看B站视频下载软件安装可以看b站的视频...
1、头脑风暴》是中国第一个跨地域、跨媒体(电视、报纸、广播)的财经资...