如何用手机把健康码和行程码放在一张图上(北京健康码和通信行程卡怎么合并)

2024-03-12 13:05:35 攻略信息 小恐龙

如何用手机把健康码和行程码放在一张图上

1、可以分别先将健康码和行程码进行截图。然后在手机相册中点击编辑按钮,勾选该两个图片点击拼图,再选择拼接按钮即可将两个图片合并在一个图片上。

健康码行程码二合一是什么?

1、是的,为助力群众安全出行,国家政务服务平台“防疫健康码”整合“通信大数据行程卡”,这意味着健康码、行程码在全国全面实现一页通行式的“二码合一”,即打开健康码可同时查看行程。

2、两码”是指“健康码”(国家防疫健康信息码、苏康码、以及其他各省健康码均互认)和“行程码”(疫情防控行程卡)。

3、“两码”是指“健康码”(国家防疫健康信息码、苏康码、以及其他各省健康码均互认)和“行程码”(疫情防控行程卡)。

4、为助力群众安全出行,国家政务服务平台“防疫健康码”整合“通信大数据行程卡”,这意味着健康码、行程码在全国全面实现一页通行式的“二码合一”,即打开健康码可同时查看行程。

健康码行程码图片二合一怎么弄

进入醒图修图页面,点击【拼图】。选择相册健康码、行程码,点击【完成】。选择拼图的布局,选择完成后,点击【下载】即健康码和行程码拼在一起设置完成。

打开皖事通进入到健康码界面将其截图,再点击核验通信行程卡。然后将该行程卡截图。截图完成以后点击相册按钮进入。进入到相册页面,点击右上角的圆点,选择编辑按钮。勾选行程码和健康码。

搜索平台 支付宝app页面,搜索文字国家政务服务平台,选择防疫健康码。验证健康码 验证身份,查看健康码。点击行程项目 显示健康码页面,点击左下角行程卡项目。核验手机号 输入手机号验证码,核验身份。

皖事通APP的健康码将其截图。然后再打开手机微信的行程码并将其截图。截图弯沉以后点击手机的相册按钮进入。打开相册以后点击右上角的圆点,并选择编辑按钮。然后依次勾选两个截图。

以华为自带的拼图功能为例,具体操作步骤如下。打开手机桌面上的图库,在“发现”页面点击【拼图】。勾选健康码和行程码截图,点击【开始制作】。选择一种拼图模板样式,点击保存即可。

点击健康码 进入支付宝,点击健康码。选择地区 选择地区,点击立即查看。确认证件号码 允许平台获取位置信息,确认证件号码和手机号码,点击提交。点击立即领取 进入点击立即领取,勾选真实症状点击提交。