如何查自己行程码(北京行程卡用什么)

2024-03-12 9:41:28 攻略信息 小恐龙

如何查自己行程码

搜索行程码查询:首先打开支付宝在主页搜索行程码查询,然后点击立即查询。输入号码:输入手机号验证码点击立即查询,即可看到行程码。方法四:点击放大镜:打开手机微信,点击发现,点击右上方的放大镜图标。

怎样能查看行程卡呢?

方式五:扫码下载“通信行程卡”APP查询。查询结果规则查询结果显示到访的省市(国内)、国家和地区(国际),一共分为绿色、黄色、红色三种卡片,规则会按实际情况进行实时调整。

第一种是通过微信公众号查询,申领电子行程卡后,点击“查询”,并输入手机号,点击“查询”后,就会出现查询结果。2。

行程码在微信查看,查看的方法如下:工具:iPhone12系统:ios13软件:微信0首先打开微信的发现界面,点击搜一搜。然后在搜一搜界面输入行程查询。再来到搜索结果界面,点击自己对应的运营商。

方法1:搜索小程序:点击打开手机微信APP,进入后滑屏,在搜索小程序框中输入“国务院客户端”,点击进入。点击“预防接种旅行卡”:在点击页面选择“预防接种旅行卡”。

北京健康宝行程码怎么获取?

1、北京健康码可以通过微信小程序“北京健康宝”填写信息获得,具体操作如下。通过微信小程序 搜索“北京健康宝”小程序 打开微信,搜索“北京健康宝”小程序。点击本人健康码自查询 进入小程序后,选择本人健康码自查询。

2、我们在微信界面下拉,搜索小程序。搜索到北京健康宝后,点击进入。进去之后,要提供身份验证,填入身份资料。接着还需要人脸识别,再进行验证一次。验证好后,就可以在首页选择本人健康状态查询即可。

3、查看步骤如下:点击行程查询进入北京通,点击行程查询。输入信息和点击查询输入手机号与验证码,点击查询。查看行程码就可以查看行程码。

4、若您在京外,请通过“北京12345”微信公众号【民意直通】-【健康宝赋码状态、弹窗纠错】栏目留言。第一步:搜索微信公众号搜索“北京12345”第二步:“注册”点击进入注册页面,输入姓名和正确手机号,短信验证后注册。