1、NFC功能:若是手机北京一卡通,手机要有NFC功能,有此功能可以直接下载安装北京一卡通APP,也可以使用手机自带的卡包APP开通一卡通。
下车自觉刷卡结束行程。下车忘记刷卡结束行程的,需要等待车辆到达总站自动结束行程。使用北京交通一卡通乘车,需要上车刷一次,下车后再刷一次,下车刷卡后,您的行程也就停止了,中间的线路就是您所乘车需要交的票款。
直接退出即可。强制退出行程页面就可以结束行程。 一卡通APP的异常行程处理功能,把还未完结的行程处理掉。 前往地铁站或火车站的机器上,做补充记录就可以。
充值记录是写卡设备和卡片数据传输之后自动写入的,充值的地方(你说的是人工充值窗口吧)是无法删除的。你坐地铁出站未刷卡需要去地铁人工窗口让他们在写卡设备上给你补扣一个价格(超过四个小时需要额外补3元票价)。
首先,登录“北京一卡通”App。其次,进入“开票历史”打开已经开出的电子发票。最后,点击“删除”并刷新软件。
不行的。忘记刷卡出站,三个小时以后就会自动被系统锁住。而无法使用。需要到上海站厅的服务中心去,请工作人员扣除上次的票款,然后予以解锁才能正常使用。
北京一卡通的行程单可以在电子行程单上安排路线,也可以在地铁站或公交总站购买。如果您需要打印行程单,可以找到自动打印行程单机器,选择自助打印行程单,并按照屏幕提示操作。
1、可能的原因是您没有开启手机的定位权限或者没有在路上走动,导致定位系统没有识别您的移动轨迹。如果您想在行程中显示公交记录,需要打开手机定位权限,并在乘坐公交车时保持手机的开启状态,以便系统可以识别您的乘车轨迹。
2、正常运营。当公交车或地铁列车处于正常运营状态时,显示屏上会持续显示行程中,是一种默认状态,表示车辆正在按照预定路线和时刻表进行行驶。
3、iphone公交卡一直显示行程中的解决方法如下:检查余额:检查您的交通卡余额是否足够支付当前行程。确保在使用交通卡之前已经充值或绑定了有效的付款方式。等待一段时间:有时候系统要一些时间来更新和处理未完成的行程信息。
4、如果您已经出站了,但是京津冀互联互通卡仍然显示在行程中,可能是由于以下原因: 您的乘车数据可能没有及时更新。这种情况下,您可以尝试刷新乘车记录或者联系相关的服务机构,例如地铁方面,以获取最新的乘车信息。
1、北京一卡通的行程单可以在电子行程单上安排路线,也可以在地铁站或公交总站购买。如果您需要打印行程单,可以找到自动打印行程单机器,选择自助打印行程单,并按照屏幕提示操作。
2、在账户中找到北京一卡通行程单。 找到自动打印行程单机器的位置,选择自助打印行程单,选择操作的语言。 根据屏幕提示在机器刷下身份证。 屏幕上会显示出你所有未打印的行程单,点击打印即可。
3、首先,需要下载并安装北京一卡通APP,并打开APP后,绑定自己的一卡通账号。在这个APP中,用户可以查询到自己的充值记录、消费记录以及余额等信息。
今天小恐龙来给大家分享一些关于禁止未成年B站晚上十点b站青少年模式可...
说到躺着玩绝地求生,这可是近年来手游界的黑科技,既能体验刺激的百人竞...
今天小恐龙来给大家分享一些关于历任国防部长一览表台湾的国防部长与总叁...
今天小恐龙来给大家分享一些关于看B站视频下载软件安装可以看b站的视频...
1、头脑风暴》是中国第一个跨地域、跨媒体(电视、报纸、广播)的财经资...